+7(499)7399657, +7(495)4347040

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежные снасти для настоящих мужчин!

www.555fs.ru

Что нового Это интересно

Новости

Всероссийская конференция осетроводства

1-3 марта в Тюмени пройдет всероссийская конференция по развитию осетроводства


Союз осетроводов при поддержке Федерального агентства по рыболовству в период с 1 по 3 марта 2017 года проводит в городе Тюмени III научно-практическую конференцию «Российское осетроводство».

Основная тема конференции 2017 года – «Современные вызовы и реалии развития отрасли». Помимо традиционных вопросов, касающихся мер государственной поддержки аквакультуры и инвестиций в отрасль, будут обсуждаться первоочередные задачи Союза осетроводов, перспективы развития осетроводства в различных субъектах РФ с фокусом на проекты в приуральских и восточных регионах, а также экспортный потенциал отрасли.

В рамках мероприятия состоится дискуссия о состоянии и потенциале развития компетенций российского осетроводства. Как взаимодействуют научные центры, коммерческие компании и рыбоводы, где сегодня сосредоточены профессиональные знания и насколько эффективно работают каналы их распространения, в каких вопросах мы опираемся на российские или на заимствованные за рубежом технологии – все эти вопросы в программе дискуссии.

Кроме того, будет уделено внимание состоянию воспроизводства естественных популяций осетровых видов рыб, совершенствованию законодательства по предотвращению незаконного промысла, процессу трансформации системы рыбводов.

Особое внимание в программе конференции будет уделено обсуждению федеральной и региональных программ развития аквакультуры, примерам успешного опыта развития осетроводства.

Источник: Союз осетроводов 

server1