+7(499)7399657, +7(495)4347040

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежные снасти для настоящих мужчин!

www.555fs.ru

Что нового Это интересно

Новости

Встреча в Рейкьявике

Встреча в Рейкьявике: на повестке — предотвращение нерегулируемого промысла в Арктике


Рейкьявик, 20 марта 2017 года. – С 15 по 18 марта 2017 года в Рейкьявике (Исландия) состоялась пятая встреча по вопросу предотвращения нерегулируемого промысла в центральной части Северного Ледовитого океана.

В текущем заседании помимо представителей «арктической пятерки» активное участие принимали делегации заинтересованных «рыболовных» государств (Республика Корея, Япония, Китай, Исландия) и ЕС. Российская делегация на встрече была представлена заместителем руководителя Росрыболовства Василием Соколовым, Вторым секретарем Правового департамента МИД России Марией Рязановой и представителем Росрыболовства в Дании Владимиром Беляевым.

Стороны рассмотрели доработанную в межсессионный период версию документа, предусматривающего комплекс мер по предотвращению нерегулируемого промысла в центральной части Арктики.

Обсуждение показывает готовность участников процесса к достижению договоренностей по ограниченному кругу вопросов и, соответственно, заключению рамочного соглашения. Предлагается установить сугубо временные меры в отношении научных исследований в области рыболовства, которые будут осуществляться в рамках совместных программ, а также поискового промысла. В том случае, если за пределами зон национальной юрисдикции будут обнаружены рыбные запасы, что по оценкам российских экспертов в настоящее время маловероятно, потребуется выработать комплекс совместных мер по сохранению и управлению ими.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

server1