+7(499)7399657, +7(495)4347040

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежные снасти для настоящих мужчин!

www.555fs.ru

Что нового Это интересно

Новости

«Осётр-Амур-2017»

В Хабаровском крае стартовала крупномасштабная операция «Осётр-Амур-2017»


Для охраны калуги и амурского осетра инспекторы Амурского территориального управления задействованы в крупномасштабной операции «Осётр-Амур-2017».

Сразу после распаления льда Управлением сформированы и направлены оперативные передвижные группы для работы в бассейне реки Амур.

В мероприятиях участвуют правоохранительные и контролирующие органы при силовой поддержке сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время выставлено два временных рыбоохранных поста в Амурском и два поста в Комсомольском районах, в трех районах Хабаровского края действует восемь мобильных групп. В дальнейшем, по мере схода льда, планируется расстановка временных постов и работа мобильных групп в Ульчском и Николаевском районах.

Мероприятия по охране осетровых только начались, но уже есть первые значимые результаты: с 4 мая инспекторами рыбоохраны в рамках операции «Осётр-Амур» выявлено более 50 правонарушений Правил рыболовства, три из них связаны непосредственно с незаконной добычей осетровых. Материалы направлены в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовных дел по признакам, предусмотренным ст. 258.1 УК РФ.

Непосредственно на водных объектах у нарушителей изъято 7 экземпляров рыбы осетровых видов общим весом 33 кг (рыба возвращена в естественную среду обитания), два ахана общей длиной около 200 метров, один катер и две мотолодки с подвесными лодочными моторами. Предотвращенный природе ущерб составил более 58 000 рублей.

Кроме этого, 7 мая в Амурском районе при проведении совместных мероприятий на маршрутах транспортировки задержан автомобиль с 2,5 тоннами осетровых. По данному факту проводится проверка. Усматриваются признаки состава уголовного преступления.

6 мая в районе г. Комсомольск-на-Амуре при перевозке задержан гражданин, у которого находились фрагменты осетровых видов рыб весом около 60 кг. По этому факту также проводится проверка.

Источник: Амурское территориальное управление

server1